Ксилометазолин Солофарм капли 0,1% 10мл в г. Новосибирск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Симптомы:
Насморк

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

24 руб.
Цена действительна при бронировании на сайте
Eсть в наличии в 11 аптеках.
Инструкция по применению:
Форма выпуска:
Капли назальные 0.1% в виде прозрачной, бесцветной или светло-желтой жидкости. 1 мл ксилометазолина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0.5 мг, натрия гидрофосфат
Состав:
1 мл ксилометазолина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0.15 мг, динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) - 0.5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 3.54 мг, калия дигидрофосфат - 3.63 мг, натрия хлорид - 9 мг, вода д/и - до 1 мл.
Фармакологическое действие:
Сосудосуживающее средство для местного применения в ЛОР-практике. Альфа-адреномиметик. При нанесении на слизистые оболочки вызывает сужение сосудов, в результате этого уменьшается местная гиперемия и отек. При ринитах облегчает носовое дыхание.
Показания к применению:
Острый аллергический ринит, синусит, поллиноз, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки), подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.
Противопоказания:
Закрытоугольная глаукома, атрофический ринит, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), повышенная чувствительность к ксилометазолину.
Побочное действие:
При частом и/или длительном применении: раздражение слизистой, жжение, покалывание, чиханье, сухость слизистых носа, гиперсекреция. Редко: отек слизистой оболочки носа (чаще при длительном применении), сердцебиение, нарушения сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройства сна, нарушения зрения. При длительном применении в высоких дозах: депрессивное состояние.
Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:
2 года
Симптомы:
Насморк
Условия отпуска из аптек:
Без рецепта
Заболевания:
Поллиноз, Ринит, Синусит, Средний отит

Наличие в аптеках - г.Новосибирск:

Ксилометазолин Солофарм капли 0,1% 10мл - сертификат


Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.