Кларитин таб. 10мг №30 в г. Новосибирск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Лоратадин

Симптомы:
Зуд, Насморк

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

532 руб.
Цена действительна при бронировании на сайте
Eсть в наличии в 7 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Лоратадин
Форма выпуска:
Таблетки белого или почти белого цвета, не содержащие посторонних включений, овальные, на одной стороне имеется риска, товарный знак "Чашка и колба" и цифра "10", другая сторона гладкая. 1 таб. лоратадин 10 мг Вспомогательные вещества: лактозы
Состав:
1 таб. лоратадин 10 мг Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 71.3 мг, крахмал кукурузный - 18 мг, магния стеарат - 0.7 мг.
Фармакологическое действие:
Противоаллергический препарат, селективный блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Лоратадин представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием. Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием. Лоратадин не проникает через ГЭБ и не оказывает воздействия на ЦНС. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т.е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием препарата Кларитин® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ. При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или ЭКГ. Лоратадин не обладает значимой селективностью в отношении гистаминовых Н2-рецепторов. Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему или функцию водителя ритма. После приема внутрь препарата Кларитин® начало действия - в течение 30 мин. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 ч от начала действия и продолжается более 24 ч.
Показания к применению:
Аллергический конъюнктивит, Аллергический ринит, Кожные заболевания аллергического происхождения, Поллиноз, Хроническая идиопатическая крапивница
Показания к применению:
Аллергический конъюнктивит, Аллергический ринит, Кожные заболевания аллергического происхождения, Поллиноз, Хроническая идиопатическая крапивница
Противопоказания:
— возраст до 2 лет (для сиропа); — возраст до 3 лет (для таблеток); — период лактации (грудного вскармливания); — редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточностью лактазы lapp или мальабсорбцией глюкозы-галактозы) - в связи с наличием лактозы, входящей в состав таблеток; — дефицитом сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция - в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с тяжелыми нарушениями функции печени, при беременности.
Применение при беременности и в период лактации:
Безопасность применения лоратадина при беременности не установлена. Применение препарата Кларитин® при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Лоратадин и его активный метаболит выделяются с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Побочное действие:
В клинических исследованиях В клинических исследованиях с участием детей в возрасте от 2 до 12 лет, принимавших препарат Кларитин®, более часто, чем в группе плацебо наблюдались головная боль (2.7%), нервозность (2.3 %), утомляемость (1%). Со стороны нервной системы: у детей в возрасте от 2 до 12 лет - головная боль (2.7%), нервозность (2.3%), утомляемость (1%); у взрослых - головная боль (0.6%), сонливость (1.2%), бессонница (0.1%). Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - повышение аппетита (0.5%). В постмаркетинговом периоде Со стороны нервной системы: очень редко (< 1/10 000) - головокружение, утомляемость. Со стороны пищеварительной системы: очень редко (< 1/10 000) - сухость во рту, желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гастрит), нарушение функции печени. Аллергические реакции: очень редко (< 1/10 000) - сыпь, анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко (< 1/10 000) - сердцебиение, тахикардия. Со стороны кожных покровов: очень редко (< 1/10 000) - алопеция.
Условия хранения:
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности:
3 года
Симптомы:
Зуд, Насморк
Органы и системы:
Иммунная система, Мочевыделительная система и кожа, Органы зрения
Минимальный возраст от, мес:
36
Производитель:
Уточняйте в Аптеке
Страна происхождения производителя:
Бельгия
Условия отпуска из аптек:
Без рецепта
Термолабильный препарат:
Нет
Количество в упаковке:
30
Заболевания:
Заболевания органов зрения, Конъюнктивит, Ринит

Наличие в аптеках - г.Новосибирск:

Кларитин таб. 10мг №30 - сертификат


Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.