Флавамед Форте р-р 30мг/5мл 100мл в г. Новосибирск

Супер ВЫГОДА!

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Амброксол

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

151 руб. цена без акции
140 руб.*
Экономия: 11 руб.
Цена действительна при бронировании на сайте
Eсть в наличии в 2 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Амброксол
Форма выпуска:
раствор для приема внутрь
Количество в упаковке:
100 мл
Состав:

В 5 мл раствора содержится:
Действующее вещество: амброксола гидрохлорид – 30,00 мг;

Вспомогательные вещества: кислота бензойная (Е 210), глицерин (85%), сорбита раствор, не кристаллизуется (Е 420), гидроксиэтилцеллюлоза, вода очищенная, малиновый ароматизатор № 516028.


Фармакологическое действие:

Амброксол является активным N-деметилированным метаболитом бромгексина. Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием. Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивая содержание слизистого секрета и, таким образом, нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Амброксол увеличивает содержание слизистого секрета, образование поверхностно-активного вещества (сурфактанта) и его содержание в альвеолах и бронхах. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты. В среднем при пероральном приеме действие наступает через 30 мин, продолжительность действия – 6 -12 ч в зависимости от разовой дозы.

Противопоказания:
  • повышенная чувствительность к амброксолу и другим компонентам препарата (см. раздел «Состав»);
  • наследственная непереносимость фруктозы;
  • I триместр беременности и период грудного вскармливания.

С осторожностью

  • нарушение моторики бронхов и увеличение секреции слизи (например, при редком синдроме первичной дискинезии ресничек);
  • тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин) и/или тяжелая печеночная недостаточность;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе в анамнезе;
  • II и III триместры беременности;
  • детский возраст до 2-х лет (применяется только по назначению врача).
Побочное действие:
  • иногда (≥0,1, <1%) — тошнота, боль в животе, рвота, диарея, реакции повышенной чувствительности (высыпания на коже, отек лица, одышка, зуд), лихорадка; 
  • очень редко (<0,01%) — анафилактические реакции, тяжелые проявления со стороны кожи, такие как эпидермальный некролиз и синдром Стивенса — Джонсона.
Производитель:
Уточняйте в Аптеке

Наличие в аптеках - г.Новосибирск:

Сертификат не загружен!


* Предложение действительно при условии: покупки любых товаров на сумму более 2000 руб., и не более 2 одинаковых акционных товаров в 1 руки!

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.