Цефекон-Н свечи №10 в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Парацетамол

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

109 руб.
Eсть в наличии в 55 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Парацетамол
Форма выпуска:
суппозитории ректальные
Количество в упаковке:
10
Состав:
Один суппозиторий содержит:
действующие вещества: кофеин — 50 мг, напроксен — 75 мг, салициламид — 600 мг;
вспомогательные вещества: жир твёрдый (Витепсол, марки H 15, W 35, Суппосир, марки NA 15, NAS 50) — до получения суппозитория массой 2,20 г.
Фармакологическое действие:

Цефекон Н оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Напроксен и салициламид являются НПВС, механизм действия которых связан с ингибированием синтеза ПГ и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Кофеин оказывает психостимулирующее, аналептическое и спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, стимулирует поперечно-полосатую мускулатуру, снижает агрегацию тромбоцитов и высвобождает гистамин из тучных клеток.


Противопоказания:

 

Цефекон Н не применяют в таких случаях:

 

  • кровоточивость;
  • закрытоугольнаяглаукома;
  • дети до 16 лет;
  • пожилые люди;
  • печеночная недостаточность;
  • язва желудка;
  • гиперчувствительность;
  • артериальная гипертензия;
  • бессонница;
  • язва двенадцатиперстной кишки;
  • почечная недостаточность;
  • беременность;
  • повышенная возбудимость;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • грудное вскармливание;
  • бронхообструкция;
  • хроническаясердечная недостаточность.
Побочное действие:

В результате приема препарата возможно развитие таких нежелательных эффектов:

  • мелена, гастрит, запор, стоматит, рвота, изжога, гематемезис, эзофагит, язвенный стоматит, кровотечение и язвы в ЖКТ или перфорации, обострение болезни Крона или язвенного колита, метеоризм, панкреатит;
  • лейкопения, нейтропения, гемолитическая анемия, эозинофилия, агранулоцитоз;
  • анафилактические реакции, бронхоспазм, аллергические реакции, ангионевротический отек;
  • гипергликемия, гиперкалиемия;
  • нарушение сна, спутанность сознания, бессонница, депрессия, галлюцинации;
  • когнитивные расстройства, судороги, беспокойство, асептический менингит, головокружение, тремор, сложности при концентрации внимания, усиление рефлексов, парестезии, головная боль, тревожность, неврит зрительного нерва;
  • помутнение роговицы, нарушение зрения, отек зрительного диска, папиллит;
  • нарушения слуха;
  • отек, сердечная недостаточность, давление в груди, аритмия;
  • васкулит;
  • одышка, отек легких, заложенность носа, эозинофильная пневмония;
  • гепатит, увеличение количества ферментов печени, желтуха;
  • полиморфная эритема, синдром Стивена-Джонсона, сыпь, красный плоский лишай, светочувствительность, пустулезные реакции, алопеция, зуд, красная волчанка, синяки, узелковая эритема, пурпура, эпидермальный некролиз, крапивница, усиленное потоотделение;
  • мышечная слабость, боль;
  • нефротический синдром, частое мочеиспускание, гломерулонефрит, гематурия, почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, повышенный уровень креатинина, некроз почки (медуллярный);
  • женское бесплодие;
  • лихорадка, недомогание, жажда, утомляемость.
Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C
Срок годности:
2 года
Производитель:
Уточняйте в Аптеке

Наличие в аптеках - г.Курск:

Сертификат не загружен!

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.