Супрастинекс таб. п/о 5мг №7 в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Левоцетиризин

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

239 руб.
Цена действительна при бронировании на сайте
Eсть в наличии в 8 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Левоцетиризин
Форма выпуска:
таблетки
Количество в упаковке:
7
Состав:

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг, что соответствует содержанию левоцетиризина 4.21 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза кремниевая микрокристаллическая (целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный), лактозы моногидрат (37.9 мг), гипролоза низкозамещенная (L-HPC11), магния стеарат.
Состав оболочки: опадрай II 33G28523 белый (гипромеллоза 2910, титана диоксид, лактозы моногидрат (1.05 мг), макрогол 3350, триацетин)

Фармакологическое действие:

Супрастинекс оказывает влияние на гистаминзависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинергического действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Противопоказания:

- Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
- Беременность.
- Почечная недостаточность тяжелой степени (КК менее 10 мл/мин).
- Период лактации.
- Непереносимость лактозы, наследственный дефицит лактазы lapp (лактазная недостаточность у некоторых народностей Севера) или синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (из-за содержания в таблетках лактозы). 
- Повышенная чувствительность к активному (в т.ч. к производным пиперазина) или любому вспомогательному компоненту препарата.
С осторожностью следует назначать при:
- Хронической почечной недостаточности.
- Пациентам пожилого возраста (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочное действие:

Со стороны обмена веществ: очень редко - увеличение массы тела.
Со стороны ЦНС: часто - сонливость, головная боль, повышенная утомляемость; нечасто - астения; редко - мигрень, головокружение.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - диспноэ.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту; нечасто - боль в животе; очень редко - тошнота, диспепсия, изменение функциональных печеночных проб.
Аллергические реакции: очень редко - анафилаксия, ангионевротический отек, кожный зуд, сыпь, крапивница.

Условия хранения:
При температуре не выше 30 °C
Срок годности:
5 лет
Производитель:
Уточняйте в Аптеке

Наличие в аптеках - г.Курск:

Сертификат не загружен!


Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.