Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Максиколд таб. №10

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

125 руб.
Eсть в наличии в 53 аптеках.
Действующее вещество:
Парацетамол, Фенилэфрин, Аскорбиновая кислота
Форма выпуска:
таблетки
Количество в упаковке:
10
Состав:

 

 1 таб.парацетамол500 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгаскорбиновая кислота30 мг

Вспомогательные вещества: Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.

Оболочка: гипромеллоза, гипролоза, тальк, титанан диоксид, краситель солнечный закат желтый.

 

Фармакологическое действие:

 

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов "простуды" и гриппа. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.

Фенилэфрин - альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота - повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

 

 

Фармакокинетика

Парацетамол

 

 

  • Всасывание и распределение

    Хорошо всасывается в кишечнике, время достижения максимальной концентрации (Т mах ) - 0,5-2 часа; связь с белками плазмы - 15%.

  • Метаболизм и выведение

    Метаболизируется в печени с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. Период полувыведения (Т 1/2 ) - 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

 

Фенилэфрин

  • Всасывание и распределение

    После приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из желудочно - кишечного тракта (ЖКТ).

  • Метаболизм и выведение

    Метаболизируется при участии моноаминоксидазы (МАО) в стенке кишечника и при "первом прохождении" через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

 

Аскорбиновая кислота

  • Всасывание и распределение

    Абсорбируется в ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). Т mах после приема внутрь - 4 ч. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. 

  • Метаболизм и выведение

    Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов.

     

 

 

Противопоказания:
  • Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
  • Выраженная почечная/ печеночная недостаточность.
  • Гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз).
  • Заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии).
  • Артериальная гипертензия.
  • Одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, в т.ч. в период 14 дней после отмены.
  • Одновременный приём других парацетамолсодержащих средств и средств для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.
  • Гиперплазия предстательной железы.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Детский возраст (до 9 лет, а также дети с весом тела менее 30 кг).

С осторожностью:

  • При дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • При доброкачественных гипербилирубинемиях.
  • Беременность.
  • Кормление грудью.
  • Пожилой возраст.
Побочное действие:

 

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отёк). Побочные действия обусловлены действующими веществами:

  • Парацетамол: нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).
  • Фенилэфрин: головная боль, тошнота или рвота; стенокардия, брадикардия, одышка, повышение или понижение АД, сердцебиение, тахикардия, желудочковая аритмия (особенно при применении в высоких дозах), раздражительность, двигательное беспокойство, аллергические реакции.
  • Аскорбиновая кислота: может вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ, при длительном применении больших доз - тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ; снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий). Также возможно возникновение тромбоцитоза, гиперпротромбинемии, эритропении, нейтрофильного лейкоцитоза, гипокалиемии, глюкозурии, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек (умеренная поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз, повреждение гломерулярного аппарата почек), повышение возбудимости ЦНС, головная боль, бессонница.

В случае появления нежелательных реакций обратитесь к врачу.

 

Условия хранения:
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Срок годности:
2 года

Наличие в аптеках - г.Курск:

Сертификат не загружен!

* Предложение действительно при условии: покупки любых товаров на сумму более 2000 руб., и не более 2 одинаковых акционных товаров в 1 руки!
Ваш город:
?
×
Если мы неправильно определили Ваш город или регион, пожалуйста
выберите его вручную
: