Максиколд суспензия апельсин 100мг/5мл 200мл в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Ибупрофен

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

161 руб.
Eсть в наличии в 19 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Ибупрофен
Форма выпуска:
суспензия для приема внутрь
Количество в упаковке:
200 г
Состав:

На 5 мл:

Активное вещество: ибупрофен 100,0 мг.

Вспомогательные вещества: полисорбат-80 (твин 80) 0,5 мг, глицерол 600,0 мг, мальтитол (мальтитол жидкий) 2111,25 мг*, натрия сахаринат 10,0 мг, лимонной кислоты моногидрат 20,0 мг, натрия цитрата дигидрат (натрия цитрат 2-водный) 25,45 мг, камедь ксантановая (ксантановая смола) 35,0 мг**, натрия хлорид 5,5 мг. домифена бромид 0,5 мг. ароматизатор клубничный или ароматизатор апельсиновый 12,5 мг, вода очищенная до 5 мл.

Фармакологическое действие:
Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нсстероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простаглаидинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует циклооксигеназу 1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу 2 (ПОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простаглаидинов. Оказывает быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), жаропонижающее и противовоспалительное действие. Ибупрофеп обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.
    Противопоказания:
    Максиколд® для детей не следует применять при:

    • повышенной чувствительности к ибупрофену. ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам препарата;
    • полном или неполном сочетании бронхиальной астмы, рецидивирующего полиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе);
    • язвенном поражении желудочно-кишечного тракта в фазе обострения;
    • желудочно-кишечном кровотечении;
    • кровотечении или перфорации язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированных применением НПВП;
    • воспалительных заболеваниях кишечника в фазе обострения (болезнь Крона, язвенный колит);
    • активном заболевании печени;
    • прогрессирующих заболеваниях почек;
    • тяжелой печеночной, почечной (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/мин) недостаточности;
    • подтвержденной гиперкалиемии;
    • тяжелой сердечной недостаточности, состоянии после проведения аортокоронарного шунтирования;
    • нарушениях свертываемости крови (в том числе гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
    • внутричерепном кровоизлиянии;
    • детском возрасте до 3 месяцев;
    • беременности (III триместр);
    • непереносимости фруктозы (так как содержит в сое заве мальтитол).
    С осторожностью:
    Следует проконсультироваться у врача прежде, чем применять Максиколд® для детей, в следующих ситуациях:
    • одновременный прием других НПВП;
    • заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона, кровотечения в анамнезе),
    • печеночная, почечная недостаточность (КК 30-60 мл/мин);
    • наличие инфекции Helicobacter pylori;
    • одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в г.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. клопидогреля), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в. т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), гипотензивных препаратов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата;
    • бронхиальная астма, крапивница;
    • сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлинидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, задержка жидкости и отеки;
    • тяжелые соматические заболевания;
    • системная красная волчанка или другие аутоиммунные заболевания соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита);
    • заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия);
    • беременность (I-II триместр);
    • период лактации.


    Побочное действие:
    Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, метеоризм, запор, эрозивно-язвенные поражения, кровотечения, обострение язвенного колита и болезни Крона, язвенный стоматит, нарушение функции печени, гепатит, повышение активности «печеночных» трансаминаз. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница, депрессия, асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт.
    Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
    Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, периферические отеки, повышение концентрации мочевины в плазме крови. 
    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса – Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
    Со стороны органов чувств: нарушение зрения, снижение слуха, звон в ушах.
    Со стороны дыхательной системы: одышка.
    При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

    Условия хранения:
    Хранить при температуре не выше 25 °С.
    Срок годности:
    2 года.
    Производитель:
    Уточняйте в Аптеке

    Наличие в аптеках - г.Курск:

    Максиколд суспензия апельсин 100мг/5мл 200мл - сертификат


    Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

    Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

    Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.