Ксилометазолин Солофарм спрей 140мкг/доз 15мл в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Ксилометазолин

Симптомы:
Насморк

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

96 руб.
Eсть в наличии в 68 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Ксилометазолин
Форма выпуска:
Спрей назальный дозированный1 доза (140 мкл) препарата содержит:Активное вещество:Ксилометазолина гидрохлорид - 140 мкгВспомогательные вещества:Бензалкония хлорид - 14,0 мкгДинатрия эдетат (трилон Б) - 70,0 мкг
Состав:
1 доза (140 мкл) препарата содержит: Активное вещество: Ксилометазолина гидрохлорид - 140 мкг Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид - 14,0 мкг Динатрия эдетат (трилон Б) - 70,0 мкг Натрия гидрофосфата дигидрат - 280,0 мкг Натрия дигидрофосфата дигидрат - 280,0 мкг Натрия хлорид - 1020,0 мкг Вода для инъекций - 138,75 мг
Фармакологическое действие:
Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Показания к применению:
Острый аллергический ринит, Поллиноз, Синусит, Средний отит
Показания к применению:
Острый аллергический ринит, Поллиноз, Синусит, Средний отит
Противопоказания:
— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — артериальная гипертензия; — тахикардия; — выраженный атеросклероз; — глаукома; — атрофический ринит; — тиреотоксикоз; — хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); — состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии; — детский возраст до 2 лет - для Ксилометазолин – СОЛО-фарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза; — детский возраст до 6 лет - для Ксилометазолин – СОЛО-фарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза; — беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены).
Применение при беременности и в период лактации:
Противопоказано применение препарата при беременности. Возможно применение препарата в период грудного вскармливания по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.
Побочное действие:
При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Условия хранения:
При температуре не выше 25 °С.Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:
2 года
Симптомы:
Насморк
Органы и системы:
Иммунная система
Минимальный возраст от, мес:
72
Страна происхождения производителя:
Россия
Условия отпуска из аптек:
Без рецепта
Термолабильный препарат:
Нет
Количество в упаковке:
1
Заболевания:
Отит, Ринит

Наличие в аптеках - г.Курск:

Ксилометазолин Солофарм спрей 140мкг/доз 15мл - сертификат

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.