Кларитин таб. 10мг №10 в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Лоратадин

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

197 руб.
Eсть в наличии в 70 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Лоратадин
Форма выпуска:
таблетки
Количество в упаковке:
10
Состав:

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг; вспомогательные вещества: лактоза, кукурузный крахмал, магния стеарат.


Фармакологическое действие:

Кларитин - противоаллергический, антигистаминный препарат, блокатор гистаминовых H1-рецепторов, является трициклическим соединением. Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа. При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата. При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено. При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.


Противопоказания:

гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 2 лет (для сиропа), до 3 лет или масса тела менее 30 кг (для таблеток); период грудного вскармливания; редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточность лактазы) для таблеток; глюкозо-галактозная мальабсорбция; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы для сиропа.

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени.


Побочное действие:

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - тошнота, гастрит; редко - нарушение функции печени. Со стороны ЦНС: у взрослых отмечались головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность, седативное действие. Как и у взрослых, частота указанных явлений у детей была на том же уровне, что и при применении плацебо. Аллергические реакции: у взрослых - кожная сыпь; редко – анафилаксия. Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых редко - сердцебиение, тахикардия. Прочие: у взрослых редко - алопеция.


Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 3
Срок годности:
4 года.
Производитель:
Уточняйте в Аптеке

Наличие в аптеках - г.Курск:

Кларитин таб. 10мг №10 - сертификат

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.