Кларитин сироп 60мл в г. Курск

Внешний вид товаров может отличаться от изображений в рекламных материалах, в том числе на данном сайте.

Действующее вещество:
Лоратадин

Производитель:
Уточняйте в аптеке

Условия отпуска из аптек:
Без рецепта

94 руб.
Eсть в наличии в 84 аптеках.
Инструкция по применению:
Действующее вещество:
Лоратадин
Форма выпуска:
раствор для приема внутрь
Количество в упаковке:
60 мл
Состав:

5 мл сиропа содержат: Лоратадин 5 мг.

вспомогательные вещества: Лимонная кислота, искусственный ароматизатор (персиковый), глицерол, пропиленгликоль, натрия бензоат, сахароза гранулированная, вода (рН 25-31).


Фармакологическое действие:

Кларитин - антигистаминный препарат, блокатор периферических гистаминовых H 1 -рецепторов. Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа.
При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.
При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата.
При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено.


Противопоказания:

   – период лактации (грудного вскармливания);
   – повышенная чувствительность к лоратадину или другим компонентам препарата Кларитин.
С осторожностью следует применять препарат при беременности.


Побочное действие:

Со стороны пищеварительной системы у взрослых: возможно - сухость во рту, тошнота, гастрит; редко - нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС у взрослых: возможно - головная боль, повышенная утомляемость, сонливость; у детей (редко) - головная боль, нервозность, седативное действие.
Аллергические реакции у взрослых: возможна кожная сыпь; редко - анафилактические реакции.
Дерматологические реакции у взрослых: имелись редкие сообщения об алопеции.
Частота указанных побочных эффектов при применении Кларитина была на том же уровне, что и при применении плацебо.


Условия хранения:
Препарат следует хранить при температуре от 2° до 30°С.
Срок годности:
3 года.
Производитель:
Уточняйте в Аптеке

Наличие в аптеках - г.Курск:

Кларитин сироп 60мл - сертификат


Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Социалочка СУПЕРВЫГОДА! Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.

Для получения скидки добавьте еще товаров на: 2000 руб.